Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Широкая Масленица в гимназии!

12 марта в гимназии состоялось празднование Масленицы.

Традиционно в этот день в гимназии проходят спортивные состязания, чаепития с блинами и катания на лошадях. Наш  духовник, архимандрит Феофилакт, приехал в гимназию благословить учеников и рассказать об истории масленичных гуляний ещё со времён Восточно-Римской империи.

В этом году наша Масленица отличилась всеобщим флешмобом — все гимназисты участвовали в танце, вдохновленном русскими народными танцами, под руководством нашего хореографа — Марии Оболенской.

Захватывающие состязания организовал преподаватель физкультуры Сергей Викторович Кульнев. Ему оказали большую помощь Юлия Игоревна Иванова и Наталья Ивановна Никитина.

Гимназисты, учителя и родители приняли активнейшее участие в соревнованиях по перетягиванию каната, парной ходьбе на огромных охотничьих лыжах, эстафетах с коромыслом и ухватом, а также в сборке огромного пазла. Наши родители и учителя показали отличную физическую подготовку и настоящий спортивный дух!

По итогам состязаний призовые места заняли команды:

1 — «Серебряные» (капитан Евгения Лапина, 10 кл);

2 — «Красные» (капитан Матвей Хрусталёв, 8 кл);

3 — «Чёрные» (капитан Андрей Бечин, 10 кл).

А в соревновании между командами учителей и родителей победила дружба!

В настоящей русской Масленице впервые для себя принял участие представитель Министерства образования Греции господин Антонис Далакис, наш преподаватель греческого языка и народного греческого танца. В ходе соревнований он доказал — настоящие эллины и в зимних видах спорта чемпионы!

А в трапезной кипела работа, блинов нужно было много для поддержания сил гимназистов и взрослых. Марина Александровна и Марина Вадимовна в нелёгких погодных условиях самоотверженно и заботливо кормили всех блинами и напоили горячим чаем.

Масленица прошла действительно широко, весело и раздольно!

Mission News Theme by Compete Themes.
Открыть чат
Задать вопрос
Знаменская гимназия
Здравствуйте!
Напишите нам, и мы ответим на Ваши вопросы!