Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Экскурсии ко Дню Победы

Очень важно помнить героев своей Родины, которые сражались за наше будущее. В мае ученики нашей гимназии традиционно совершают экскурсии к памятникам, посвящённым Победе в Великой Отечественной войне.

В нашем округе есть особенная школа — в ней учились герои Великой Отечественной войны — Зоя и Александр Космодемьянские.8 класс посетил музей, посвящённый подвигу Зои и Саши. Экскурсия была очень интересная, с подлинными фотографиями и личными вещами, которые предоставили друзья и члены семьи Космодемьянских.

Надо почаще вспоминать, что Победу нашей страны приближали именно такие самоотверженные и храбрые люди, совсем ещё недавно бывшие простыми школьниками.

Так же в рамках мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию 7 класс гимназии почтил память воинов, у мемориала на месте братского захоронения советских солдат, погибших при обороне Москвы в парке Грачёвка.

Во время Великой Отечественной войны в больнице, расположенной в Грачевском парке, находился госпиталь. Тут же в парке хоронили бойцов, умерших от ран. Монумент защитникам Москвы — единственный на территории города, установленный непосредственно на месте захоронения.

Mission News Theme by Compete Themes.
Открыть чат
Задать вопрос
Знаменская гимназия
Здравствуйте!
Напишите нам, и мы ответим на Ваши вопросы!