Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Рождественский спектакль «Золушка» в гимназии 

14 января, впервые за три года перерыва, в гимназии состоялся Рождественский спектакль.

Традиционно мероприятие посетил Духовник гимназии, наместник Ново-Иерусалимского монастыря — архимандрит Феофилакт (Безукладников).

Праздник состоялся в актовом зале школы №1590, любезно предоставленным нам администрацией школы.

В постановке по мотивам киносказки Е. Л. Шварца «Золушка» участвовали практически все гимназисты. Начальные классы порадовали зрителей танцами котиков, мышек, зайчиков, фей и волшебников, ученики пятого и седьмого класса станцевали менуэт и романеску, а роли придворных и солдат исполнили ученики 8, 9 и 6 классов.

Отдельно хочется отметить актерский талант главных действующих лиц: Макаров Арсений показал нам восхитительного эмоционального короля, Козырева Надежда — трогательную и добрую Золушку, Дымочка Анастасия поразила всех ролью властной и строгой мачехи.

Также зрители оценили актерскую игру Чурилова Алексея, Дымочки Вероники, Козыревой Александры, Комаровой Софьи, Козырева Тихона, Митина Егора, Захарченко Ивана и Присмакова Егора.

Учеников на сцене поддержал своим присутствием даже наш учитель греческого языка и истории — Василий Иванович Щербаков. Он сыграл роль доброго волшебника, который слышал только добрые просьбы. Именно он и подвел итог сказки: «Никакие связи не помогут сделать душу большой, а сердце — справедливым».

Завершил выступление общий хор гимназистов, исполнив добрую и светлую песню про Рождество Христово.

После завершения мероприятия о. Феофилакт напутствовал коллектив гимназии и наших учеников добрым словом: «Позвольте вас сердечно поздравить с праздником Рождества Христова, с этими Святочными днями и поблагодарить вас за спектакль!

В эти Святые дни мы вспоминаем Богомладенца Христа: Он родился таким же маленьким, как и вы, Он мёрз в яслях, и к Нему подошли овцы и волы, которые обогревали Его своим дыханием. Господь благоволил стать человеком, принять нашу природу, кроме греха, чтобы мы могли стать богами по благодати. Он снизошёл с небес, чтобы нас вознести на небо, где наше Отчее селение, и где Он нас ждёт.

И мы, с помощью Божией, должны пройти путь земного своего бытия, помня о Нём и его Любви, которую Господь проявил даже в таком великом смирении, что родился в вертепе для того, чтобы спасти весь род человеческий.

Пусть этот Праздник поможет нам на нашем жизненном пути и укрепит нас! И позвольте вам, с помощью Божией, пожелать и успехов в учебе, и доброго здравия, и преуспеяния во всех ваших добродетелях! С Праздником вас Рождества Христова!»

Администрация гимназии благодарит всех участников спектакля, режиссера-постановщика Попелышко Раису Евгеньевну, руководителя хора — Жуйкова Аллу Алексеевну, хореографа — Бедиашвили Веронику Геловну и звукорежиссера — Самохина Игоря Вячеславовича за подаренный праздник и массу положительных эмоций. А также директора школы №1590 — Боброву Елену Николаевну — за доброту и гостеприимство!

Mission News Theme by Compete Themes.
Открыть чат
Задать вопрос
Знаменская гимназия
Здравствуйте!
Напишите нам, и мы ответим на Ваши вопросы!