Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Урок длинною в 30 лет — юбилейный концерт Знаменской гимназии

Каждый год в январе в гимназии традиционно празднуют Рождество Христово. Но в этом году это был особенный праздник — Знаменской гимназии исполнилось 30 лет!

Оценки и результаты контрольных работ и экзаменов не всегда позволяют оценить работу учебного заведения. По-настоящему мы можем понять, что наша работа выполнена на совесть, когда видим, что выпускники возвращаются в гимназию, как в родной дом из года в год. Они приходят со словами благодарности, и по их любви мы видим, что эти 30 лет труда прошли не напрасно.
Так было и 13 января: помимо учеников гимназии в зале школы №1590 собралось множество выпускников разных лет. Все вместе они трогательно исполнили бессмертную песню Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Конечно, поздравить гимназию приехал архимандрит Феофилакт (Безукладников) — наш духовник. Под его началом в сослужении с протоиереем Иоанном Лапидусом и иереем Павлом Целищевым перед концертом был совершен благодарственный молебен.

В зале присутствовали уже вышедшие из штата сотрудники, в том числе Владимир Борисович Мокров — один из учредителей гимназии, практически 30 лет проработавший у нас учителем физики. Поздравить гимназию также захотела и Екатерина Сергеевна Заушицына, работавшая у нас хореографом. Под ее руководством гимназистки и ученицы её студии «Наследие» исполнили великолепные танцевальные номера!

Также поздравило гимназию великолепное трио юных пианисток из Знаменской школы искусств: Кристина Москалёва, Дарина Демидова и Елизавета Басанская, исполнив втроём на одном инструменте произведение Арама Хачатуряна «О чём мечтают дети». Приятно удивил своим выступлением и педагогический состав гимназии! Все учителя дружно исполнили песню «Гимн учителей» на мотив песни «Команда молодости нашей».

Традиционно на празднике выступили греческая языковая подгруппа под руководством Василия Ивановича Щербакова — бессменного учителя греческого языка, Казачий хор во главе с потомственной казачкой Ниной Юрьевной Ястребовой и хор Знаменской гимназии с хормейстером Аллой Алексеевной Жуйковой и концертмейстером Ниной Дмитриевной Папантонио. Родители гимназистов тоже не остались в стороне, исполнив душевную песню собственного сочинения об истории гимназии.

Администрация гимназии от души благодарит художественного руководителя мероприятия Раису Евгеньевну Попелышко и всех исполнителей, сотрудников и выпускников гимназии за такие тёплые поздравления! С нетерпением ждём новых встреч!

Фотоальбом мероприятия в нашей группе Вконтакте.

Mission News Theme by Compete Themes.
Открыть чат
Задать вопрос
Знаменская гимназия
Здравствуйте!
Напишите нам, и мы ответим на Ваши вопросы!