Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Масленица в гимназии!

Масленица в нашей школе — это день веселья и радости!

15 марта, в последний учебный день перед Великим постом, наши ученики и учителя собрались вместе, чтобы повеселиться на празднике Масленицы.

В этом году праздник ознаменовался появлением новой иконы Божией Матери «Знамение» над входом в школу. Родители из нашего 4 класса подарили прекрасный образ Божией Матери, который заменил старую икону, благословлявшую всех посетителей гимназии с 1993 года! Место первой надвратной иконы теперь будет определено в часовне гимназии.

На празднике было много игр и развлечений: дети командами играли в традиционные масленичные игры, такие как перетягивание каната, «Переправа», вариант «петушиных боев» — «Медвежата», также собирали на скорость огромный пазл, отгадывали загадки и многое другое. Учитель физкультуры Сергей Викторович вёл подсчёт баллов и победители по итогам всех игр получили большие шоколадные медали на торжественном награждении.

Традиционным для нашей гимназии масленичным развлечением является катание на лошадях. Гимназисты смогли прокатиться на красивых и добрых лошадках вокруг нашего здания.

Но самым главным атрибутом Масленицы были, конечно же, блины! Родители наших учеников и повара приготовили огромное количество блинов и все желающие могли попробовать блины с начинкой на выбор!

Праздник прошёл в очень тёплой атмосфере, и мы надеемся, что каждый участник получил массу удовольствия и веселья, а администрация гимназии благодарит всех, кто участвовал в организации праздника!

Mission News Theme by Compete Themes.
Открыть чат
Задать вопрос
Знаменская гимназия
Здравствуйте!
Напишите нам, и мы ответим на Ваши вопросы!