Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Уроки искусства

3 декабря в 1″А» и 1″Б» классах прошло интерактивное творческое занятие по Венеции.

Искусствовед, заслуженный деятель искусств РФ, старший научный сотрудник ГМИИ им. Пушкина — Ирина Владиславовна Захарова — с редактором Еленой Русановой представили детям удивительную книгу «Венецианская сказка«, которая в доступной форме знакомит читателя с основными моментами истории города, его памятниками искусства и традициями.
Дети с интересом держали в руках и рассматривали венецианские кружева, изделия из венецианского стекла, карнавальные маски; слушали увлекательный рассказ об этой «жемчужине Европы».
Своими руками создали картины с символами Венеции: кошками, гондолами и масками на фоне волн каналов. Техника была удивительной: использовалась жатая тонкая цветная бумага, перья, клей и краски.
Надеемся, такой урок надолго запомнится.

4 февраля в гимназии состоялся второй урок искусства.
Ирина Владиславовна с супругом
Владимиром Юрьевичем Захаровым — востоковедом и дипломатом — познакомили ребят с некоторыми культурными традициями Китая, например, встречей Нового Года; а также с традиционным печатным лубком и иероглифами.
Ребята задавали вопросы, пытались сами нарисовать некоторые символы, например «счастье». А иероглиф «двойное добро» дети вырезали из тонкой красной бумаги и сделали открытку, чтобы порадовать родителей. Также ребята выучили на китайском поздравление «С Новым годом!»
Дай нам Бог продолжить изучение культуры и мирового искусства с такими удивительными наставниками!

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Mission News Theme by Compete Themes.
Открыть чат
Задать вопрос
Знаменская гимназия
Здравствуйте!
Напишите нам, и мы ответим на Ваши вопросы!